Новости

Преступники выложили фото изнасилованной жертвы в интернет

В Новосибирске следователи-сыщики установили одного из подозреваемых в изнасиловании 16-летней девушки, фото которой после преступления были размещены в социальных сетях.

В интернет оказались выложены снимки девушки-подростка, которую насилуют шестеро молодых людей в Новосибирске. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщают местные СМИ.

Молодой человек, выложивший фотографии в интернет, сопроводил их рассказом о том, как и почему он и пятеро его друзей изнасиловали несовершеннолетнюю. После этого, на основании данной истории, следственное управление Следственного комитета России по Новосибирской области объявило подозреваемых в розыск.

Известно, что в Новосибирск девушка приехала на учебу. В тот роковой день она вместе со своим другом оказалась на так называемой «вписке» – квартире, или «хате», где молодежь собирается, чтобы употреблять наркотики или алкоголь. Помимо пары здесь оказалось еще пятеро парней, пишет LifeNews.

«Максим ушел за водкой, а когда вернулся, увидел, как его подруга у него на глазах оказывает интимные услуги одному из друзей, – написали участники группового изнасилования в соцсетях. – Когда девушка после выпитого и употребленных наркотиков отключилась, ее друг решил отомстить».

Сначала молодые люди раздели жертву и изнасиловали ее предметами, попавшими под руку, в том числе бутылкой из-под водки и зажигалкой. Затем поочередно вступили с ней в половой контакт, пофотографировали раздетую девушку и выбросили в подъезд. После чего еще и решили рассказать о случившемся и выложить снимки в соцсетях. История вызвала сильнейший резонанс не только в Новосибирске, но и за его пределами.

Сегодня, 24 сентября, в следственном управлении СК по региону сообщили, что возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). По данным следствия, групповое изнасилование в отношении 16-летней девушки было совершено вчера, 23 сентября, в одной из квартир жилого дома на территории микрорайона «Телецентр» (Новосибирск, Ленинский район).

«Установлено, что девушка прибыла в Новосибирск из Кемеровской области и училась в одном из учебных заведений города, – подтвердили в ведомстве. – Со знакомым молодым человеком она находилась в компании еще пятерых парней. В настоящее время установлен один из подозреваемых, проводятся мероприятия, направленные на установление остальных граждан, причастных к совершению преступления».

share
print