«Зенит» в гостях разгромил «Ростов» со счетом 5:0

Хет-трик Саломона Рондона и два автогола, забитые игроками «Ростова», помогли «Зениту» довести свою победную серию на старте чемпионата до 8 матчей.

Сегодня, 20 сентября, петербургский «Зенит» в рамках 8 тура Российской футбольной премьер-лиги обыграл «Ростов» со счетом 5:0. Встреча состоялась на ростовской арене «Олимп-2».

Уже на 11 минуте венесуэльский легионер сине-бело-голубых Саломон Рондон открыл счет в матче после навеса и скидки во вратарскую. На 37 минуте южноафриканский защитник «Ростова» Сиянда Кулу поразил собственные ворота – 0:2.

Через 12 минут после начала второго тайма Рондон вновь наказал за ошибку оборону хозяев, которые в этом чемпионате практически никогда не пропускают менее двух мячей за матч, – 0:3. Вскоре на поле у «Ростова» появился экс-зенитовец Александр Бухаров, призванный спасать ситуацию. Однако гол вновь влетел в ворота хозяев – на сей раз собственного вратаря огорчил Виталий Дьяков.

Завершил разгром обладателей Кубка России все тот же Рондон, которой на 73 минуте оформил хет-трик и вышел в лучшие бомбардиры Чемпионата России с семью голами. «Зенит» набрал 24 очка в восьми турах и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу чемпионата России.