Новости

Конкурс «Вместе и врозь»

«Вместе и врозь» – это истории о разлуках и воссоединениях родных, о быте и совместных праздниках, о жизни нескольких поколений, прошедших через войну и блокаду…

О конкурсе

Конкурс «Вместе и врозь» проводится Государственным музеем истории Санкт-Петербурга совместно с издательским домом «Мой район» в рамках выставки «Вместе и врозь –городская семья в России в ХХ веке», проходящей в Петропавловской крепости с 18 сентября по 18 ноября 2014 года. Конкурс  посвящен истории петербургских семей, он охватывает период с начала 20-х до конца 80-ых годов ХХ столетия.

Эхо масштабных исторических событий прошлого века отзывалось в частной жизни советской семьи. На ее статус влияли общественно-политический строй, степень урбанизации, развитие промышленного производства, географическая среда, особенности идеологии, состояние системы здравоохранения, образования, социальной защиты и т. д.

«Вместе и врозь» – это истории о разлуках и воссоединениях родных, о быте и совместных праздниках, о жизни нескольких поколений, прошедших через войну и блокаду…

Призы

На основании промежуточных итогов конкурса еженедельно будет вручаться абонемент на выходной в Петропавловской крепости для семьи из трех человек, а также альбомы и издания Государственного музея истории Санкт-Петербурга.

Главный приз – это семейный абонемент на посещение всех филиалов Государственного музея истории Санкт-Петербурга: Петропавловская крепость, Особняк Румянцева, Музей-квартира А. А. Блока, Музей – квартира С. М. Кирова, Музей печати, Музей петербургского авангарда (Дом Матюшина), Монумент героическим защитникам Ленинграда.

Лучшая история петербургской семьи будет опубликована в газете «Мой район» 14 ноября.

 

Условия конкурса

 

§         Отправьте историю из жизни своей семьи в 20 – 80-ые годы на [email protected]с пометкой «Вместе и врозь» и контактными данными или принесите в Информационный центр Петропавловской крепости, расположенный в Иоанновском равелине до 9 ноября.

 

  • Особые требования: объем текста не должен превышать 3000 знаков.

 

  • Итоги конкурса будут подведены 10 ноября.
share
print