Новости

Вице-губернатор назвал самые замусоренные районы Петербурга

Главам «проблемных» районов поручено в течение месяца провести уборку территорий, в частности, ликвидировать несанкционированные свалки.

Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев назвал самые замусоренные районы города и дал главам районных администраций месяц на ликвидацию несанкционированных свалок в ходе сегодняшнего заседании Штаба по благоустройству.

Обеспокоенность властей вызывает ситуация, складывающаяся в Кировском, Красногвардейском, Выборгском, Калининском и Красносельском районах. Самая тяжелая ситуация отмечена в Кировском районе, где до сих пор не устранены свалки, выявленные еще в ходе апрельского объезда. Это район метро «Кировский завод» и Канонерский остров.

Также была отмечена замусоренность в районе станции «Парнас» и Ольгинской дороги, на береговой территории Финского залива, в Старо-Паново. Лавленцев посоветовал районным властям, ответственным за благоустройство, срочно убрать мусор и поставить на проблемных точках несанкционированных свалок контейнеры.

По словам вице-губернатора, это надо делать быстро, тянуть до зимы с проведением конкурсных процедур нельзя, иначе мусор будет погребен под снегом. «Даю вам месяц, как хотите», – заявил чиновник.

share
print