Новости

В Петербурге начался день губернаторских и муниципальных выборов

Единый день голосования начался в Петербурге сегодня утром, 14 сентября. Гражданам предстоит выбрать нового губернатора города, а также муниципальных депутатов в 107 округах.

Более 1,8 тысячи избирательных участков открылись в 08:00 и будут работать до 20:00. Также работает 32 временных участка в больницах и 22 – на предприятиях. Кроме того, в этом году Горизбирком оборудовал 18 автобусов, где могут разместиться «запасные» избирательные участки на случай непредвиденного закрытия основных. Общественный порядок в день голосования обеспечивают около 8 тысяч полицейских.

В выборах губернатора принимает участие пять кандидатов: Георгий Полтавченко от «Единой России», Константин Сухенко от ЛДПР, Ирина Иванова от КПРФ, Андрей Петров от партии «Родина» и Тахир Бикбаев от «Зеленых». Здесь выбрать можно только одного кандидата. В голосовании за муниципалов своего округа можно поставить не более пяти «галочек».

Сегодня различные выборы проходят в 84 из 85 регионов России (за исключением Ингушетии). В Москве, например, проходят выборы депутатов Мосгордумы. Выборы губернаторов проходят в 30 российских регионах. 

share
print