Новости

В Купчино строители новой улицы заблокировали въезд во дворы

Жители МО «Георгиевский» во Фрунзенском районе жалуются на благоустройство, которое привело к транспортной блокаде целого квартала.

«Недавно в МО "Георгиевский" была проложена новая дорога – продолжение Пловдивской улицы от Будапештской до Загребского бульвара, – пишет читательница Ксения. – Дорогу проложили, но выезды из дворов перекрыли, а фактически просто не сделали: вместо них газоны, бетонные тумбы и заборчики».

  • 20140911_194753

    Ксения Орлова

  • 20140911_194837

    Ксения Орлова

  • 20140911_195506

    Ксения Орлова

В результате таких работ, по словам жителей, целый квартал остался без выезда на Будапештскую улицу и вновь проложенную Пловдивскую: от угла дома по Будапештской, 86, корпус 1, до Загребского бульвара нет ни одного выезда на Пловдивскую. На Будапештскую тоже попасть нельзя – если только незаконно, проезжая по газону и пешеходному переходу.

«Страдают все жители квартала, в первую очередь те, кому необходимы "скорая", пожарные, милиция (в микрорайоне находятся школа и два детских сада), – пишет Ксения. – Испытывают проблемы и коммунальщики – с тем же вывозом мусора».

По словам жителей, они писали в Комитет по благоустройству Смольного и в администрацию Фрунзенского района, но ответом было молчание. «Видимо, кто-то должен умереть или что-то должно сгореть, пока чиновники не очнутся и не прикажут исправить ошибки строителей-недотеп», – жалуются жители квартала.

share
print