Новости

В Башкирии от урагана пострадали более 50 человек и двое погибли

Два человека погибли и 15 госпитализировано в результате ураганного ветра в республике

В Башкирии жертвами урагана стали два человека и пострадали 53, из них 15 госпитализировано, 36 помощь оказана амбулаторно. Основной удар стихии пришелся в минувшую пятницу на деревни Кариево и Янактаево, город Янаул, а также населенные пункты Канигово и Калегино, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Национальный центр управления в кризисных ситуациях.

В общей сложности повреждены 187 домов и 3 социально значимых объекта. Так, по предварительным данным, в Янактаево повреждены кровли крыш в 87 жилых домов, в Калегино - 12 домов. Пострадавшие доставлены в центральную районную больницу Нефтекамска.

По факту смерти двух местных жителей Следственное управление Следственного комитета по республике Башкорстан проводит проверку. По данным ведомства, двух погибших — 63-летнего и 73-летнего жителей нашли под завалами строений после прошедшего урагана.

В ликвидации последствий аварии приняли участие 765 человек и 170 единиц техники. «Для населения подготовлены ­­15 пунктов временного размещения. С пострадавшими работают психологи МЧС России», — говорится в сообщении ГУ МЧС по Республике Башкортостан.


 

share
print