Новости

Порошенко обещал Путину вернуть десантников

Я верю, что они заблудились, потому что там нет маркированной границы, считает президент

Порошенко пообещал Путину передать России задержанных десантников «точно так же, как и мы возвращали Украине их военных», сообщил в пятницу президент РФ на встрече с участниками молодежного форума «Селигер».

«Мы с Петром Алексеевичем Порошенко об этом говорили, и он заверил меня в том, что российские военнослужащие будут переданы России так же, как мы передавали и передаем до сих пор военнослужащих украинской армии», - заявил Путин.

Путин напомнил, что на российской территории также неоднократно оказывались украинские военные, «причем в гораздо большем количестве». «Были случаи, когда они выходили на нашу территорию и говорили, что они заблудились просто на бронетехнике и с оружием. На самом деле это правда. Я серьезно верю, что они заблудились, потому что там же нет маркированной границы», — заявил российский президент, отметив, что считает этот вопрос техническим.

Он также назвал «колоссальной ошибкой» попытку украинских военных не использовать предложенный отрядами самопровозглашенных республик «гуманитарный коридор», а прорваться с боем из окружения под Иловайском в Донецкой области.

Он объяснил, что обратился к «ополченцам» по поводу открытия гуманитарного коридора для отступления украинских военных, потому что «видел реакцию матерей и жен военнослужащих украинкой армии, которые оказались в этом окружении», сообщает «Интерфакс».


 

share
print