Новости

Напавший на солистку группы «Слот» фанат страдает психическим расстройством

Фанат хотел повторить действия Марка Чепмэна – убийцы Джона Леннона

Напавший на солистку группы «Слот» фанат признан невменяемым. После проведения медицинских обследований специалисты установили, что напавший на Дарью Ставрович мужчина невменяем из-за серьезного расстройства психики. Следователи собираются отправить его на принудительное лечение, сообщают в ГСУ СК РФ по Петербургу в четверг, 28 августа.

В ходе следствия установлено, что днем 18 апреля 2014 года у дома 28-30 по Садовой улице молодой человек, с целью убийства, на почве ревности и личных неприязненных отношений, нанес солистке альтернативной группы семь ударов ножом в лицо, шею и по рукам.

Девушка осталась жива: музыканты и фанаты скрутили нападавшего и оказали солистке первую помощь. Через две недели ее выписали, однако продолжение музыкальной карьеры было под вопросом. Группа отменила все весенние и летние концерты. К счастью, полученные травмы не помешали солистке продолжить музыкальную карьеру. Группа «Слот» уже выступает, следующий концерт коллектива состоится 14 сентября в Петербурге.


 

share
print