Новости

Туристы из РФ смогут находиться в Таиланде без визы до 60 дней

Туристы из 49 стран, в том числе России, смогут находиться на территории Таиланда до 60 дней без специальной визы, согласно новым миграционным правилам этой страны.

Новые правила для туристов в Таиланде вступают в силу завтра, 29 августа. Таким образом, россияне смогут пребывать на территории государства без оформления специальной визы в течение 60 дней, сообщило ИТАР-ТАСС со ссылкой на Иммиграционное бюро Таиланда.

60-дневное безвизовое пребывание в королевстве будет доступным для туристов из 49 стран. «Если человек прибыл с туристической целью и желает задержаться в Таиланде, по истечении 30-дневного срока ему необходимо обратиться в Иммиграционное бюро и получить разрешение на то, чтобы остаться еще на месяц», – рассказал представитель ведомства.

Между тем в случае получения отказа продлить месячное пребывание, иностранный гражданин будет обязан покинуть территорию Таиланда в течение семи дней.

Напомним, с 13 августа этого года Таиланд ввел запрет на продление 30-дневного пребывания путем выезда из страны и последующего возвращения в нее. Подобный способ ранее позволял иностранцам годами проживать здесь без оформления каких-либо документов.

share
print