Новости

МВД Украины заявило об уничтожении автобуса с гражданами РФ

Украинские милиционеры, переведенные на службу в район АТО на востоке страны, объявили о ликвидации на блокпосту автобуса с вооруженными россиянами из Москвы и Петербурга.

Сотрудники внутренних органов Черниговской области, находящиеся в районе антитеррористической операции, ликвидировали автобус с террористами, сообщила пресс-служба украинского МВД.

На сайте ведомства отмечается, что несколько правоохранителей несли службу на блокпосту совместно с военными, когда к ним приблизился Volkswagen Transporter без опознавательных знаков. В салоне микроавтобуса находились вооруженные люди.

Часовой, который находился ближе всего к автомобилю, стал выяснять у пассажиров, кто они и куда направляются, но в ответ раздалась автоматная очередь, заявляют в МВД. Завязался бой, в ходе которого шестеро боевиков якобы были уничтожены, еще трое взяты в плен.

По документам и вещам, обнаруженным в автобусе, восемь из девяти мужчин являются гражданами России, жителями Москвы и Петербурга. Еще один – житель Луганска. Там же была обнаружена символика «ЛНР», которую на Украине считают террористической организацией, и продукты питания российского производства.

share
print