Новости

Элитному таун-хаусу на Крестовском острове отключили свет и газ за долги

Специалисты «Петроэлектросбыта» и «Межрегионгаза» в ходе совместного рейда отключили от газо- и электроснабжения элитный таун-хаус на Крестовском острове, задолжавший около 1 млн рублей.

Итогом совместного рейда поставщиков газа и электроэнергии стало отключение помещения от обеих услуг в связи с тем, что общая сумма долга составила около 1 млн: более 700 тысяч рублей за квартплату, еще 170 тысяч за газ и 270 – за электроэнергию, сообщили представители снабжающих компаний.

Должник проживает в малоэтажном комфортабельном доме по адресу проспект Динамо, 23. Неплательщик, как оказалось, не погашал задолженность за газ с начала 2012 года, но представителей сбытовой компании для отключения оборудования не пускал, несмотря на решение суда. Более того, он самовольно подключил к таун-хаусу электроэнергию, ранее уже отключенную за неуплату.

Показательное отключение сегодня, 19 августа, продлилось около часа и прошло в присутствии журналистов. Неплательщик никаких препятствий не чинил и вообще не показался.

Пресс-секретарь «Петроэлектросбыта» Максим Швецов подчеркнул, что в третьем квартале 2014 года планируется лишить электроэнергии 1,5 тысяч должников. Иначе нельзя: долги абонентов не дают организации возможности своевременно модернизировать сети.

share
print