Новости

В Москве прохожий с ружьем открыл огонь по посольству Турции

Мужчина перед задержанием успел дважды выстрелить из двустволки

Мужчина обстрелял из двустволки посольство Турции в Москве. Мужчина сделал один залп из двустволки, после его оперативно задержала охрана дипмиссии. Сообщений о пострадавших не поступало. По предварительной информации, мужчина стрелял прицельно – по красному знаку с символикой Турции, установленной на здании. Для дальнейших разбирательств мужчина был доставлен в отделение полиции.

В пресс-службе столичной полиции ИТАР-ТАСС подтвердили факт инцидента. «Гражданин выстрелил из двуствольного ружья в вывеску на посольстве. Он задержан. По данному факту проводится разбирательство, по которому будет принято процессуальное решение», - отметили в полиции. По данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, мужчина перед задержанием успел дважды выстрелить из двустволки.

В середине июня группа неизвестных у посольства США устроила акцию протеста против позиции Белого Дома в связи с происходящим на Украине. Сотрудники столичной полиции задержали четверых активистов, которые успели забросить несколько рулонов туалетной бумаги на территорию диппредставительства. После небольшой профилактической беседы они были отпущены.
 

share
print