Новости

Бухарестскую улицу отремонтируют за 250 млн рублей

Работы должны быть закончены до 31 октября

Ремонт улицы Бухарестской и проспекта Славы обойдется в 250 млн рублей. Комитет по госзаказу объявил конкурс на ремонт Бухарестской улицы в промежутке между улицей Салова и проспектом Славы, а также проспекта Славы от Бухарестской до Софийской улицы. Начальная цена контракта — 249,6 млн рублей. Работы должны быть закончены до 31 октября.

Согласно техзаданию, подрядчик должен будет поменять асфальт, в том числе и на пересечениях проезжей части с трамвайными путями. Самым проблемным из таких мест является перекресток Бухарестской и Салова, где трамвайные пути с обоих дорог поворачивают в сторону Московского района.

Также отмечено, что не допускается отклонение поверхности проезжей части от верхнего края рельсов, поэтому порча подвесок автомобиля снизится и можно будет проезжать этот участок на большой скорости.

На данный момент проезд по Бухарестской улице сейчас сильно ограничен в промежутке между проспектом Славы и улицей Димитрова. Там «Метрострой» возводит станцию метрополитена «Проспект Славы». Теперь ограничения начнутся между Славы и Салова.
 

share
print