Новости

Хакеры взломали Twitter Медведева

«Премьер» сообщил о своей отставке, пожелал выбрать профессию фотографа и пересмотрел правила входа в общественные точки Wi-Fi

Неизвестные хакеры взломали аккаунт премьер-министра в популярной сети микроблогов и выложили несколько сообщений, в частности, об отставке главы кабинета министров и выборе Медведевым новой должности – свободного фотографа.

Первая подозрительная запись появилась около 10 часов по московскому времени. «Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства. Простите» — сообщалось в Twitter премьера

На странице Дмитрия Медведева также появились «ретвиты» записей оппозиционера, соратника Алексея Навального Леонида Волкова и журналиста Романа Доброхотова.

Информацию о том, что Twitter Дмитрия Медведева был взломан, подтвердили в пресс-службе правительства. «Микроблог премьера в «Твиттере» взломан, последние сообщения не соответствуют действительности», — цитирует «Интерфакс» пресс-службу кабинета министров.

Позже появилась еще одна запись, в которой от лица Медведева сообщалось, что его якобы заставили пересмотреть правила входа в общественные точки Wi-Fi.
Стоит отметить, что отдельные «фэйковые» записи тут же, по какой-то причине, стирались из Twitter. Так пропала запись, в которой говорилось следующее: «Несмотря на наши инициативы неким сетевым хулиганам ср@ть на доступ в сеть по паспорту (((».
 

share
print