Новости

В Петербурге спасатели усилят дежурство на всех водоемах в День ВДВ

Планируется привлечь до 400 человек протии 150 в обычные дни

Почти в три раза больше спасателей и волонтеров будет на пляжах Петербурга в день ВДВ. В преддверии дня ВДВ начальник ГУ МЧС Леонид Беляев уверен, что сотрудники его ведомства готовы качественно отработать в этот праздник, но отметил, что волонтерам не хватает плавсредств и громкоговорителей.

«Ситуация сейчас достаточно сложная в связи с резким повышением температуры и Днем ВДВ, но пока мы не хотим вводить запрет выхода к водоемам, хотя можем», - сказал Беляев. Особо глава городского МЧС попросил десантников в профессиональный праздник не повторять подвигов шести коллег, которые в День ВМФ вместе решили прыгнуть в Неву с Дворцового моста, сообщает ИТАР-ТАСС

Особое внимание будет уделяется Невскому, Курортному, Выборгскому, Приморскому и Кировскому районах. Кроме того, серьезную тревогу у МЧС вызывают несанкционированные места отдыха горожан: карьеры, небольшие озера и другие стихийно возникшие места для купания.

К работе в выходные будут привлечены спасатели, включая пожарных, инспекторский состав, районные полицейские и специально обученные волонтеры. При этом Беляев сказал, что в будущем хотел бы видеть больше активности со стороны общественных организаций, а также службы спасения на водах.
 

share
print