Новости

В Ленобласти около 40 тыс. жителей остались без света из-за пожара

Пожар вспыхнул на распределительной подстанции города Луга

Пожар на подстанции в Луге оставил без электричества 40 тыс. человек. В пятницу около 10:30 в МЧС поступило сообщение о возгорании трансформаторной подстанции на Ленинградском шоссе в городе Луга. В результате пожара нарушено электроснабжение 40 тысяч человек.

Сейчас пожарные тушат возгорание, а бригады ОАО «Ленэнерго» производят подключение потребителей по резервной схеме. Работает оперативный штаб, все подразделения главка приведены в режим повышенной готовности.

Пресс-служба ОАО «Ленэнерго» в свою очередь сообщила, что компания восстанавливает электроснабжение потребителей в Лужском районе Ленинградской области после технологического нарушения на распределительном пункте 10 кВ.

«В настоящее время устанавливаются причины сбоя в работе распределительного пункта, проводится осмотр оборудования. Специалисты ОАО «Ленэнерго» организуют резервные схемы электроснабжения, в ближайшее время планируется запитать потребителей. В район направлены дизель-генераторные установки», - говорится в сообщении.
 

share
print