Новости

На Пулковском шоссе появится выделенная линия к аэропорту

Власти Петербурга намерены к концу 2016 года соединить петербургский аэропорт «Пулково» со станцией метро «Звездная», создав выделенную полосу движения на Пулковском шоссе.

Смольный намерен построить выделенную автобусную линию ко времени сдачи развязки на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе – это осень 2016 года. Об этом рассказал журналистам глава Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного Анатолий Мишанов.

По словам чиновника, предпроект по этой линии уже готов. Предполагается, что для автобусов будут отведены по одной полосе в каждую сторону на Пулковском шоссе. Правда, для этого придется реконструировать участок вблизи пересечения с железнодорожными путями в районе станции «Аэропорт». Также, по словам Мишанова, Смольный намерен оборудовать и выделенную линию на Ленинском проспекте.

Между тем, город не отказывается и от намерения построить линию скоростного трамвая от аэропорта до станции метро «Купчино». Возможно, будет построен и «Аэроэкспресс» до Балтийского вокзала. 

share
print