Новости

В Петербурге откроют новейший асфальтобетонный завод

Продукция завода будет использована для строительства и ремонта в Петербурге и Ленобласти

Открытие современного асфальтобетонного завода Benninghoven CONCEPT TBA 4000 пройдет 30 июля в Пушкине. Предприятие создано на базе ОАО «Асфальтобетонный завод № 1». Как сообщает пресс-служба ОАО «АБЗ-1», новый завод не имеет аналогов в Российской Федерации по производительности и техническим характеристикам.

Общая мощность производственного комплекса составляет 640 тонн продукции в час, это столько, сколько требуется на покрытие 400 метров двухполосной автомобильной дороги. На предприятии подчеркивают, что асфальтобетон, произведенный на новом заводе, предназначается для использования при строительстве дорожных покрытий на объектах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Объем производства «АБЗ-1» составляет более 20% доли рынка города и области. Шесть заводов компании могут производить более 1 миллиона тонн продукции в год. Это 600 километров двухполосной дороги. С 1932 года «Асфальтобетонный завод № 1» произвел 22,5 миллиона тонн асфальта для 88 тысяч километров дорог, которые могли бы опоясать земной шар два с лишним раза.
 

share
print