Новости

В центре Москвы появится новая пешеходная зона

Москвичи и гости столицы смогут гулять от Никольской улицы по Красной и Новой площадям до Маросейки и Садового кольца

В Москве построят новую пешеходную зону. Во вторник мэр Москвы Сергей Собянин посетил улицы Маросейка и Покровка, где создается пешеходная зона. Обновленные улицы планируют открыть уже в августе.

Для этого проезжую часть сузят в полтора раза — до двух-трёх полос движения. При этом тротуары предполагается расширить и замостить их гранитом. Кроме того, в рамках проекта будут созданы парковочные карманы, сообщает МЧС-Медиа.

«Здесь было раньше много машин, запущенные фасады, плохое освещение и благоустройство. Сейчас эта улица от Садового кольца до Китай-города будет вся приведена в порядок», — заявил столичный градоначальник.

Завершить реконструкцию Покровки планируется к 25 августа, асфальт будет уложен на улице уже к 10 августа. На Покровке появятся две полосы движения, одна из них будет полностью отдана общественному транспорту. По Покровке, также как и по Пятницкой улице, будут ходить электробусы - троллейбусы со складывающимися «рогами».

Маросейка и Покровка находятся в исторической центральной части города в непосредственной близости от Красной площади, и поэтому пользуются большой популярностью у москвичей и гостей столицы.
 

share
print