Новости

В Петербурге состоится экологическая акция «Идеальный берег»

Движение «Против захвата озер» организует акцию на берегу озера Разлив

В субботу, 2 августа, на берегу озера Разлив пройдет акция по уборке мусора и благоустройству на берегу водоема. Сбор участников в 12:00 около ж/д платформы «Разлив». В 12:00 в Разлив приезжает электричка по маршруту «Белоостров через Сестрорецк», стартующая в 11:07 от Финляндского вокзала, напоминают организаторы

«Пляж, превращенный в помойку и в автостоянку, становится легкой добычей для застройщиков: они аргументируют тем, что это место для отдыха уже непригодно. Борьба за идеальный берег – чистый, свободный и удобный для всех – должна быть комплексной. Мы не собираемся ограничиваться только демонтажом заборов. Поэтому мы приглашаем всех, кто любит озеро Разлив и хочет поучаствовать в борьбе за его чистоту, присоединиться к нам в субботу!», - сообщают активисты движения «Против захвата озер».

Первая часть акции – антизаборная – состоялась здесь две недели назад. Тогда активисты демонтировали несколько незаконных ограждений на берегу. Теперь они придут на пляж, куда застройщики пока не добрались, зато добралось немало безответственных
отдыхающих. Активисты будут убирать мусор, а также проводить агитбеседы с теми отдыхающими, которые заезжают вплотную к воде на машинах.

Участники акции-уборки «Идеальный берег» - жители Сестрорецка и поселка Разлив, активисты движений «Против захвата озер», «Открытый берег» и других – попытаются реализовать в Разливе концепцию «идеального берега».
 

share
print