Новости

Пловцы-марафонцы переплывут Финский залив от Петербурга до Кронштадта

В субботу, 26 июля, накануне празднования Дня Военно-морского флота, в Петербурге пройдет десятичасовой марафонский заплыв протяженностью 25 километров.

Десятый марафонский заплыв на открытой воде стартует утром, в 09:00, на Рыбачей пристани Крестовского острова и финиширует около 19:00 на городском пляже Кронштадта, сообщили в пресс-службе администрации Кронштадтского района.

Планируется, что в заплыве примут участие шесть команд, в составе которых любители плавания из Москвы, Петербурга, Карелии и Белоруссии – всего 30 человек. Заплыв будет проведен в режиме эстафеты: участникам предстоит плыть в открытой воде Финского залива по одному часу, после чего меняться. Сопровождать каждого пловца будет специальный катер.

«Марафонский заплыв – самое массовое мероприятие для пловцов-любителей на Северо-Западе, – говорят организаторы. – Традицией стало проводить его в канун главного праздника военно-морской славы России. Участники заплыва не только показывают подрастающему поколению пример здорового образа жизни, но и чтят память моряков, посвятивших жизнь Отечеству, в борьбе со стихией».

share
print