Новости

В 2015 году Петербург и Ленобласть объединят телефонные зоны

Тариф на телефонную связь между Петербургом и Ленобластью может стать унифицированным с начала 2015 года

Объединение телефонных зон Петербурга и Ленобласти может состояться к 2015. Об этом стало известно в понедельник по итогам заседания координационного совета двух регионов. Объединение зон нумерации позволит снизить стоимость фиксированной телефонной связи для абонентов в Петербурге и Ленобласти

«Принципиальная договоренность о введении единого телефонного тарифа между городом и областью принята, осталось решить технические вопросы. Со своей стороны я готов максимально контролировать работу, чтобы к концу текущего года решить этот вопрос», - заявил глава администрации губернатора Петербурга Александр Говорунов, слова которого приводит ИТАР-ТАСС

Вопрос об объединении географических зон нумерации был поднят 31 января 2014 года в рамках заседания Координационного совета Петербурга и Ленобласти. Регионы создали рабочую группу для проработки этого вопроса и формулировки конкретных предложений.

Тогда советник губернатора Ленобласти Сергей Демочко высказал предложение координационному совету рекомендовать главам регионов направить обращение на имя председателя правительства РФ с просьбой об изменении нормативно-правовых актов Минкомсвязи, чтобы объединение стало возможным.

В настоящее время звонки между Петербургом и Ленинградской областью тарифицируются как междугородние. В случае объединения зон телефонной сети города и области звонок не будет выходить на междугороднюю сеть связи.
 

share
print