Партнерский материал

Новоторжские шубы, приволжский лен и ивановские ситцы завоевали «Серебряный феникс» на фестивале моды в Плесе

С 11 по 13 июля в г. Плес (Ивановская область) проходил Российский фестиваль моды "Плёс на Волге. Льняная палитра". В нем приняли участие отечественные и зарубежные модельеры и дизайнеры. Президент фестиваля - известный российский художник-модельер Вячеслав Зайцев. В совет профессионалов вошли авторитетные специалисты в области моды, культуры, искусства и образования, в том числе - директор Новоторжской ярмарки Наталья Серова.

Коллекцию одежды «Яблочко» Анны Чешковой (ИГХТУ, г. Иваново) зрители увидели в номинации «Креативные коллекции». Автор использовала шубы и дубленки Новоторжской ярмарки (г. Тверь).

- Природа подарила человеку уникальные материалы: хлопок, лен, натуральный мех, - говорит Анна Чешкова. - Они красивы и поэтому волнуют душу. Они полезны для здоровья и потому продлевают жизнь. Моя коллекция - это красота, цвет, экологичность и практичность во все времена года!

Дефиле тверских красавиц в нарядах из ивановских ситцев, приволжского льна и Новоторжских мехов привело зрителей в восторг. Шубы и дубленки демонстрировали на фестивальной сцене модели студии «Ева» Новоторжской ярмарки (руководитель Мария Арсеньева). Коллекцию «Яблочко» высоко оценил Президент фестиваля, Народный художник России Вячеслав Зайцев.

- Я увидел неожиданные, смелые решения. Стеганые ситцевые юбки и натуральный мех, роскошные головные уборы - все очень грамотно подобрано, - сказал мэтр российской и мировой моды. - Дивные образы, очень классная коллекция!

- Это соединение моды, азарта и тонкой режиссуры, - подчеркнула Наталья Мизонова, член совета профессионалов фестиваля, профессор ИТИГПУ. - Это коллекция о любви - к прошлому России и к России современной.

  • в куртке из каракульчи
  • в жилете из бобра
  • в куртке из королевского рекса
  • в Новоторжской норке
  • в пальто из Новоторжской норки
  • Новоторжские шубы и дубленки для мужчин и женщин
  • шоу-показ Новоторжской ярмарки
  • совет профессионалов фестиваля
  • специальный приз НЯ А. Чешковой вручает Н. Серова
  • За шубой на Новоторжскую ярмарку!
  • В. Зайцев и Н. Серова
  • коллекция Яблочко на фестивале
  • Главный приз фестиваля - Серебряный феник

- Приступая к созданию коллекции «Яблочко» с Новоторжской ярмаркой, мы проанализировали последние тенденции мировых Домов моды, - рассказала Анна Чешкова. - Я могу сказать с уверенностью: то, что мы сделали, сделано впервые!

Коллекция Анны Чешковой «Яблочко» завоевала «Серебряный феникс» - символ фестиваля «Плес на Волге. Льняная палитра». Специальный приз Новоторжской ярмарки — шкуры норки цвета пастель, выращенной собственным  зверохозяйством Новоторжской ярмарки «Ильятино» — вручила Анне директор Новоторжской ярмарки Наталья Серова. Это вклад в создание следующей коллекции Анны Чешковой.

- Есть новые идеи для сотрудничества, - сказала директор Новоторжской ярмарки Наталья Серова. - Нам бы хотелось соединить творческий потенциал будущих дизайнеров - студентов ИТИГПУ и будущих химиков из ИГХТУ. Мы усилим практическую направленность коллекций и уделим особое внимание молодым дарованиям под руководством профессоров Натальи Мизоновой и Анны Чешковой.

На церемонии награждения Новоторжская ярмарка показала меховое шоу.  Зрители увидели дубленки и шубы из мутона, овчины премиум, каракуля, нутрии, енота, рекса, бобра и конечно, норки. Все эти шубы будут продаваться на Новоторжской ярмарке в Санкт-Петербурге в КВЦ «Евразия» с 26 по 30 августа.

share
print