Новости

Мост на Крестовский остров построит компания из Монако

Проектом строительства пешеходного моста к стадиону на Крестовском острове интересуется компания из Монако Scp Basillique. Принципиальная договоренность уже достигнута.

Власти Петербурга достигли договоренности с Scp Basillique об участии компании в строительстве двухэтажного пешеходного моста, который свяжет южный берег Приморского района в районе парка 300-летия Санкт-Петербурга с западной частью Крестовского острова, сообщили в пресс-службе городского Комитета по инвестициям.

Сегодня, 3 июля, в рамках однодневного визита на инвестиционную площадку Петербурга в Монако глава комитета Ирина Бабюк встретилась с президентом компании Паулем Ярвисом и договорилась о реализации проекта к 2018 году, когда в Петербурге пройдет следующий чемпионат мира по футболу.

«Объем инвестиций в проект составит порядка 120 млн евро, – рассказали в комитете. – На данном этапе обсуждаются основные условия реализации проекта и последующей коммерческой эксплуатации моста. Практика строительства мостов за счет частных инвестиций в Петербурге отсутствует, поэтому необходим особенно тщательный анализ всех аспектов данного проекта».

Напомним, ранее сообщалось, что на одном из этажей моста, который будет двухэтажным, планируют разместить кафе и магазины. За счет этого окупятся вложения инвестора в рамках государственно-частного партнерства.

share
print