Истории

Роман Широков и Константин Зырянов покинули «Зенит»

В понедельник, 30 июня, истек срок действия контрактов Романа Широкова и Константина Зырянова с «Зенитом»

Полузащитники Зырянов и Широков покинули петербургский футбольный клуб на правах свободных агентов, сообщается на официальном сайте команды. Ранее в понедельник полузащитник Роман Широков написал в своем микроблоге об уходе, а также сообщил агентству «Р-Спорт», что его контракт с «Зенитом» закончился, он открыт для предложений.

«Зенит» благодарит Романа Широкова и Константина Зырянова за годы, проведенные в Петербурге, и огромный вклад, который они внесли в историю клуба. Мы всегда будем рады видеть вас на «Петровском»!», - сказано в сообщении клуба.

Константин Зырянов провел в «Зените» семь лет и отыграл 286 матчей, в которых отличился 39 голами и 60 голевыми передачами. Он трижды побеждал в чемпионате России, выигрывал с петербуржцами Кубок и Суперкубок страны, Кубок и Суперкубок УЕФА.

«Могу повторить только то, что уже говорил ранее: Костя сейчас сосредоточен на семье, на рождении третьего ребенка. Никаких изменений до этого события не предвидится, вся конкретика будет после», - рассказал агент футболиста Сергей Базанов «Советскому Спорту в Санкт-Петербурге».

Ранее Константину Зырянову было сделано предложение стать играющим тренером «Зенита-2», выступающего во втором дивизионе, при сохранении ставки игрока основного состава.

«У меня был разговор с Зыряновым, которого не устроило предложение клуба. Константин еще хочет поиграть в команде, которая решает серьезные задачи. Его выбор нужно уважать», - пояснил ИТАР-ТАСС главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов.

  • TASS_1688722.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1653489.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2625119.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2634490.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3182152.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3274701.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.


 

share
print