Новости

Роспотребнадзор выявил сотни нарушений в сети «Кофе Хауз»

В почти шестидесяти кафе «Кофе Хауз» в Петербурге управление Роспотребнадзора нашло нарушения санитарно-эпидемиологических требований и закона о защите прав потребителей.

«С 12 мая по 6 июня управлением проведена плановая проверка 58 кафе и одного производства ООО «Кофе Хаус. Эспрессо и Капучино Бар», – сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Петербургу. – Нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия и в сфере защиты прав потребителей были выявлены во всех проверенных объектах».

По данным ведомства, основными нарушениями стали нарушение условий хранения продукции, сбора и хранения отходов, нарушение поточности технологических процессов, правил оформления ценников, реализация продукции, не соответствующей нормативам, недоведение до потребителя в полном объеме информации о реализуемой продукции.

За выявленные нарушения должностные лица и юридическое лицо ООО «Кофе Хаус. Экспрессо и Капучино Бар» были привлечены к административной ответственности по ст. 6.4, 6.5, 6.6, ч. 1 ст. 14.4, ч. 1 ст.14.8, 14.15 КоАП РФ. Всего наложено 106 штрафов на общую сумму 244 400 рублей и вынесено два предупреждения.

share
print