Новости

Глава МИД Украины спел нецензурную песню о Путине

На протестной акции у российского посольства в Киеве в минувшую субботу принял участие и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, выразивший свою позицию нецензурной песней украинских футбольных фанатов

Глава внешнеполитического ведомства Андрей Дещица призвал активистов успокоиться и не предпринимать радикальных действий, отметив, что жизнь и здоровье сотрудников посольства находятся под угрозой. Дещица прибыл на пикет вместе с министром внутренних дел Арсеном Аваковым.

«Я готов с вами здесь стать и протестовать: «Россия, убирайся из Украины», «Путин – х….о»… Мы поставим вопрос о поставках Россией оружия террористам на Совете безопасности ООН», – приводит его слова портал Nbnews.com.ua

При этом он не исключил разрыва дипломатических отношений с Россией, но отметил, что сейчас этого делать нельзя, потому что на российской территории находятся украинцы. После непродолжительного разговора он спел нецензурную песню о Путине, которую уже подхватили футбольные фанаты.

Как отмечает издание vesti.ua, на ненормативную лексику Дещицы в адрес Путина тут же отреагировали пользователи соцсетей. Так, известный украинский журналист и блогер Анатолий Шарий на своей странице в Facebook предположил, что в ближайшее время министр Дещица уйдет в отставку.


 

share
print