Новости

Путин приказал провести внезапную проверку железнодорожных войск ЦВО

В субботу президент Путин приказал провести внезапную проверку боеготовности железнодорожных войск Центрального военного округа

«Воинские части и подразделения железнодорожных войск ЦВО подняты по тревоге и приступили к разведке маршрутов выдвижения в назначенные районы, а также организации охраны и обороны войсковых колонн», - сообщил представитель военного ведомства.

Генеральный штаб Вооруженных сил РФ в настоящее время разрабатывает вводные на выполнение практических мероприятий с учетом сложной паводковой обстановки в Алтайском крае.

Одному из соединений поставлена задача наведения наплавного железнодорожного моста через реку Енисей. «Проверка проводится на территории Сибирского федерального округа, где до настоящего времени сохраняется сложная паводковая ситуация», - уточнили в военном ведомстве.

Внезапные проверки боеготовности в российской армии в последнее время проходят довольно часто. В конце апреля, в частности, Министерство обороны организовало внезапную проверку боевой готовности Каспийской флотилии.

share
print