Новости

Олимпийский чемпион Александр Зубков пострадал в драке с хулиганами

В Москве неизвестные ворвались с битами на территорию частного дома двукратного олимпийского чемпиона по бобслею Александра Зубкова, избили спортсмена и разбили его автомобиль, подаренный за успешное выступление на Олимпийских играх в Сочи.

Об этом сообщает в четверг ИТАР-ТАСС со ссылкой на пострадавшего спортсмена. Неизвестные разбили битами лобовое стекло, боковое зеркало, а также повредили фары.

«Рядом в этот момент находился наш ребенок вместе с дедушкой, который все это видел. Я больше всего испугался за него, поскольку он стал свидетелем всего этого», — сказал Зубков.

По словам бобслеиста, он пытался остановить хулиганов, но те скрылись с места происшествия. «Сейчас нахожусь в больнице, поскольку у меня небольшие колотые раны, повреждена кисть. Больше никто не пострадал. Возможно, нападение было связано с чьим-то заказом. Заявление в полицию мы уже написали», — сказал спортсмен.

Видеорегистратор соседки семьи Зубковых запечатлел двух молодых людей за несколько минут до того, как они начали разбивать автомобиль спортсмена. На записи видно, как один из злоумышленников поворачивается в сторону объектива. В этот момент видно его лицо. Это должно помочь сотрудникам правоохранительных органов установить личности нападавших, сообщает Lifenews.

Федерация бобслея России уже начала поиск свидетелей происшествия. «Просьба откликнуться, если вы были свидетелями данного инцидента», - говорится в заявлении ФБР, опубликованном в микроблоге организации.

Александр Зубков был знаменосцем на церемонияи открытия зимней Олимпиады в Сочи. Он выиграл в 2014 году две золотых медали. Также в его активе серебряная и бронзовая медали, заработанные на Играх 2006 и 2010 годов. Он также является чемпионом мира, четырехкратным чемпионом Европы.
 

share
print