Новости

В Петербурге изнасиловали 14-летнюю учащуюся музыкальной школы

Петербургские полицейские устанавливают личность мужчины, изнасиловавшего 14-летнюю школьницу. По словам матери девочки, ее дочь ушла в музыкальную школу и пропала. А нашлась только в больнице.

14-летняя учащаяся музыкальной школы изнасилована в Калининском районе Петербурга. Девочка ушла на занятия 26 мая. Утром следующего дня, 27 мая, в 06:40, в 15 отдел полиции Калининского района обратилась мать пропавшей, сообщает АН «Оперативное прикрытие».

По словам женщины, девочка ушла в музыкальную школу в 15:40 и не вернулась, а около 17:00 ее якобы видели у магазина на Лужской улице. Заявительница также добавила, что девочка и ранее, случалось, уходила из дома.

Вскоре в полицию из поликлиники №29 поступила телефонограмма о том, что пропавшая девочка обратилась в это лечебное учреждение с заявлением о совершенном в отношении нее изнасиловании. Медики подтвердили факт сексуального насилия, констатировав надрыв половых органов.

Ребенка отпустили домой, а мать девочки подала заявление в тот отдел полиции – уже об изнасиловании. По заявлению женщины, сделанному со слов пострадавшей, в ту ночь, в период с 02:00 до 03:00, некий мужчина по имени Андрей надругался над девочкой в гараже, расположенном у дома по улице Черкасова, 17. Проводится проверка, в ближайшее время может быть возбуждено уголовное дело.

share
print