Новости

На Невском проспекте из-за дождя не работают светофоры

На многих оживленных магистралях Петербурга, в том числе и в центре города, вышли из строя светофоры. Проблема со светофорами, в частности, наблюдается на Невском и Литейном проспектах.

Неработающие светофоры парализовали движение в центре Петербурга сегодня, 28 мая. Сложная дорожная ситуация на пересечении Невского и Литейного, Невского и набережной Фонтанки, на набережной Лебяжьей канавки между Марсовым полем и Летним садом. В спальных районах есть проблемы на проспекте Маршала Жукова – на перекрестках с проспектом Стачек и дорогой на Турухтанные острова, сообщает «Водитель Петербурга».

«На огромном перекрестке месиво из машин, автобусов, трамваев, а доблестным представителям ГИБДД нет никакого дела», – пишут очевидцы. Помимо того, что в этих местах скопилось огромное количество машин, поломка светофоров создала серьезные неудобства и для пешеходов, которые не могли перейти дорогу из-за большого потока машин.

Вчера, 27 мая, когда в Петербурге начались дожди, светофоры также не работали на набережной Лебяжьей канавки. Обычно так бывает в дни сильных осадков.

share
print