Истории

Против ополченцев в Донецке подняты семь вертолетов и четыре самолета

Украинская армия задействовала авиацию при штурме аэропорта Донецка, который сегодня заняли представители ДНР

Об этом сообщается в микроблоге самопровозглашенной «Донецкой республики». По информации сторонников ДНР, в аэропорту находится отряд из 200 украинских военных.

«Украинские оккупанты наносят ракетно-бомбовые удары по международному аэропорту Донецка. Задействована штурмовая авиация. В небе над Донецком военные самолеты и вертолеты. В нанесении ударов по аэропорту Донецка задействовано 3 вертолета и 2 самолета», - говорится в сообщении.

Также в соцсети ДНР сообщает, что, по предварительной информации, горит один из терминалов аэропорта. «Над аэропортом Донецка поднимается столб дыма. По предварительной информации, горит один из терминалов аэропорта», - говорится в тексте сообщения ДНР.

Сайт города Донецка «62» сообщает, что в аэропорту сбит вертолет. По другой информации, в ходе боя загорелся стоявший на поле вертолёт. Так, в штабе ополченцев заявляют, что подбили машину, стоявшую на взлётно-посадочной полосе. Впрочем, Минобороны Украины заявляет, что информация о сбитом украинском вертолете не соответствует действительности.

По данным телеканала RT со ссылкой на штаб ДНР, в операции против республики задействовано семь вертолетов и четыре самолета. По информации СМИ, в ходе операции ранены два человека. Кроме того, в районе, где расположен аэропорт, закрыты школы. Также сообщается об эвакуации железнодорожного вокзала.

  • д3

    Бои в Донецке 26 мая 2014 Фото globallookpress.com

  • д4

    Бои в Донецке 26 мая 2014 Фото globallookpress.com

  • д2

    Бои в Донецке 26 мая 2014 Фото globallookpress.com

  • д1

    Бои в Донецке 26 мая 2014 Фото globallookpress.com


 

share
print