Истории

Троих сотрудников «Вотервиля» собираются арестовать

В Петербурге трем работникам аквапарка «Вотервиль» после очередного инцидента, связанного с утонувшим ребенком, предъявлено обвинение по уголовной статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

«Главным следственным управлением Следственного комитета России по Петербургу продолжается расследование дела, возбужденного по факту госпитализации 20 мая мальчика 2009 года рождения», – сообщили сегодня, 25 мая, в Следственном комитете России.

  • IMG_3171__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов.

  • 1

    waterville.ru

  • 165a97e656ac85eb48a58b4393b5aaec

    Trend

  • IMG_3177__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов.

  • IMG_3188__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов.

  • Votervil_2.jpg

    Wikipedia

В ведомстве напомнили, что дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Ранее в качестве подозреваемых были задержаны директор аквапарка Инна Подвальная, старший смены Алексей Беляев и инструктор Антон Хвостов.

«Указанным лицам предъявлено обвинение, ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу рассматривается в Василеостровском районном суде», – отмечается в сообщении ведомства.

По версии следствия, 20 мая, около 17:00, ребенок находился вместе с родителями на отдыхе в аквапарке. Четырехлетний мальчик снял спасжилет и передал его родителям, а те стали надевать жилет на другого ребенка. В это время мальчик вернулся обратно в бассейн и погрузился под воду. Отец успел извлечь мальчика из воды, после чего ему была оказана помощь. В настоящее время ребенок в удовлетворительном состоянии находится в больнице, его жизни уже ничего не угрожает.

По версии следствия, директор «Вотервиля» Подвальная не обеспечила создание безопасных условий для посетителей, а Хвостов и Беляев допустили нахождение ребенка в воде без спасательного жилета. Расследование уголовного дела продолжается.

share
print