Новости

«Ленэкспо» начнут сносить в 2015 году

Компания ООО «Экспофорум-Интернэшнл», управляющая выставочным комплексом «Ленэкспо», объявила тендер на концепцию застройки его территории. Итоги конкурса будут объявлены осенью.

Об этом в кулуарах Петербургского международного экономического форума рассказал генеральный директор ООО «Экспофорум-Интернэшнл» Сергей Воронков, пишет «Фонтанка».

По словам Воронкова, снос павильонов «Ленэкспо» начнется не ранее 2015 года. К этому времени на Петербургском шоссе в Пушкинском районе уже будет работать «Экспофорум». Выставочная деятельность в «Ленэкспо» прекратится в октябре 2014 года и будет перенесена на новую площадку.

Для застройки территории «Ленэкспо» с 2012 года были разработаны три разные концепции, но собственнику они не понравились с точки зрения архитектурной составляющей. Техническое задание осталось прежним: в Гавани Васильевского острова должно сохраниться сочетание жилой, гостиничной, торгово-развлекательной функций. Также предусмотрено создание марины для яхт и прогулочной набережной. 

share
print