Новости

В Ленобласти найден пропавший 13 мая вертолет

В Ленинградской области обнаружен личный вертолет гендиректора одной из петербургских фирм, на месте крушения найдены тела двух погибших

Об этом в воскресенье сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника Северо-Западного управления Росавиации Олега Гринько. Обломки разбившегося вертолета найдены в заболоченной местности около поселка Рахья Всеволожского района. Как сообщалось ранее, помимо Васильева, на борту вертолета мог находиться еще один человек. По предварительной информации, на месте трагедии обнаружены тела двух погибших.

Вечером 13 мая, в 22:35, вертолет Eurocopter ЕС-120 вылетел с вертолетной площадки ЗАО «СМУ-310» на аэродроме «Ржевка». Машиной управлял генеральный директор указанной компании 42-летний Артем Васильев, на борту вертолета могло быть до четырех человек, сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Вертолет взял курс на поселок Соловьево Приозерского района Ленобласти, но на место назначения не прибыл. Подлетное время при этом составляло всего 25-30 минут. На следующий день, 14 мая, с заявлением о розыске в полицию обратился заместитель Васильева.

Вертолет разыскивают во Всеволожском и Приозерском районах Ленобласти. По информации правоохранительных органов, опрошенные жители населенного пункта Запорожье Приозерского района сообщили, что вечером 13 мая видели какой-то вертолет, пролетающий над этим населенным пунктом.

share
print