Новости

В Петербурге девушка украла 18 книг из ДК Крупской

Сотрудники полиции Петербурга задержали девушку, которая попыталась украсть 18 книг с книжной ярмарки в ДК Крупской. Общая стоимость похищенных книг составила более трех тысяч рублей.

Как сообщили в правоохранительных органах, 24-летнюю злоумышленницу поймали с поличным вчера днем, 11 мая. «Сотрудники вневедомственной охраны Невского района Петербурга задержали гражданку, которая совершила кражу книг в одном из павильонов в ДК Крупской», – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данным ведомства, в 14:14 в полицию поступил сигнал «тревога» из указанного дворца культуры, расположенного на проспекте Обуховской Обороны, 105. Через четыре минуты наряд группы задержания вневедомственной охраны, прибыв по вызову на объект, задержал 24-летнюю гражданку, которая совершила кражу 18 книг в одном из павильонов на сумму 3028 рублей 46 копеек.

Задержанная доставлена в территориальный отдел полиции. По данному факту начата проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, добавили в ГУ МВД.

share
print