Истории

Константин Эрнст пытался застрелиться после разговора с Путиным: миф из блогосферы

В блогах рунета последние дни распространяется информация о том, что генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст якобы пытался покончить жизнь самоубийством в ночь со 2 на 3 мая, после встречи с президентом страны.

Константин Эрнст пытался застрелиться после разговора с Путиным? Особенно активно эту утку подхватили, что неудивительно, украинские СМИ. Так, портал «Украинские новости» сообщил, что об этом якобы заявил пожелавший остаться неизвестным представитель руководства телекомпании.

«Вечером 30 апреля Эрнст имел продолжительный разговор по телефону с Алексеем Миллером и Владимиром Путиным, – говорилось в сообщении. – После этого он прибыл домой в расстроенном состоянии и закрылся в кабинете. Через несколько минут его сожительница Лариса Синельщикова услышала звук выстрела». После этого Эрнст якобы срочно был госпитализирован в элитную «Клиническую больницу» Управления делами Президента РФ. Вердикт врачей – «огнестрельное ранение щеки и языка».
  • cav021-553_2480x2480

    RussianLook

  • kp_020131212-7_2832x2832

    RussianLook

  • lnb021-6_2480x2480

    RussianLook

  • lnb022-132_2480x2480

    RussianLook

  • cva0514-3_2802x2802

    RussianLook

Однако «Первый канал» и персональный сайт Эрнста поспешили развеять эту дезинформацию: «Спешим успокоить вас, друзья! – говорится на сайте konstantinernst.com. – Информация о попытке самоубийства Константина Эрнста является ложью. Напомним, что данная «новость» впервые появилась в анонимном блоге утром 3 мая».

Также отмечается, что такое случается «уже не в первый раз», гендиректора «Первого канала» якобы и ранее неоднократно пытались «оклеветать и очернить» различные СМИ и блоги. «Однако в свете последних новостей из Украины именно СМИ этой страны подхватили «наживку», а за ними и журналисты стран СНГ, – объяснили авторы текста, размещенного на официальном сайте Эрнста. – Повторяем, что информация не соответствует действительности, Константин Львович сейчас трудится на благо России и «Первого канала».

share
print