Новости

Глава Alcoa не приедет на Петербургский экономический форум

Глава американского металлургического гиганта Alcoa Inc. Клаус Кляйнфельд не приедет на ПМЭФ-2014, корпорацию будут представлять топ-менеджеры российского офиса.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на директора по корпоративным вопросам компании Монику Орбе. В четверг представитель Белого дома Джей Карни заявил, что администрации США обсуждает с американскими компаниями возможность отказа от участия в Петербургском международном экономическом форуме

«В свете требований правительства США Alcoa изменила уровень участия в Петербургском международном экономическом форуме и будет представлена своими высокопоставленными должностными лицами по России», - сказала Орбе.

Вместе с тем, в Петербург на форум прибудет американский производитель спецтехники Caterpillar. Об этом информационным агентствам сообщила официальный представитель компании Рейчел Поттс. Ранее планировалось, что от Caterpillar прибудет президент группы Дональд Джеймс Амплби.

По данным министра экономического развития Росии Алексея Улюкаева, к 23 апреля свое участие в форуме подтвердили 2 420 человек. На форум были приглашены иностранные официальные делегации из 123 стран, подтвердили свое участие на сегодняшний день 26 стран, среди которых Австралия, Люксембург, Германия, Ирак, Италия, Марокко, Норвегия, Венгрия, Болгария, ОАЭ, Эквадор, Латвия и страны СНГ — Азербайджан, Киргизия, Узбекистан.

Всего в «Ленэкспо» ожидается не менее 22 официальный делегаций, 3 глав иностранных государств, 5 премьер-министров, министров экономики и финансов. Форум также намерены посетить ряд руководителей иностранных компаний, в частности, Total, Statoil, Citi, Alstom и Hyundai
 

share
print