Новости

Смольный пообещал не допустить пробок по дороге в «Пулково»

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Смольного объяснился по поводу ситуации с ремонтом дороги из Петербурга в аэропорт «Пулково», где из-за ремонта дорожного покрытия образовались серьезные пробки.

«Существующий график работ по реконструкции дороги в аэропорт прошел все необходимые согласования, вся разрешительная документация есть, – отметили в пресс-службе ведомства. – Однако после начала производства работ было установлено, что ограничения движения приводят к существенным осложнениям дорожной ситуации и образованию заторов, особенно в моменты высокой нагрузки аэропорта».

В ведомстве признали, что в связи с этим Дирекции транспортного строительства и компании «Воздушные ворота Северной столицы», управляющей аэропортом, пришлось оптимизировать график работ, чтобы он максимально учитывал интенсивность пассажиропотока, зависящего от количества вылетающих и прилетающих рейсов.

«Работы будут продолжаться в течение мая «окнами», – отметили в ведомстве. – С 4 по 7 мая включительно и с 12 мая до завершения работ, но не позднее 20 мая, при этом только в наиболее благоприятные периоды, в том числе в ночное время». Как отметили в комитете, в периоды усиления пассажиропотока ограничения будут сниматься, чтобы обеспечить беспрепятственное движение транспорта.

Ранее петербуржцы жаловались на ситуацию с пробками по дороге в «Пулково», которые образовались из-за дорожного ремонта. Некоторым даже приходилось бросать автомобили и пытаться добраться до «Пулково» пешком, чтобы не опоздать на рейс.

share
print