Истории

Петербуржец украл десять велосипедов за два месяца

В Петербурге задержан мужчина, подозреваемый в совершении серии краж велосипедов. 49-летний неработающий житель Петербурга воровал велосипеды, оставленные в подъездах, проникая внутрь под разными предлогами.

«Сотрудниками УМВД России по Петроградскому району задержан 49-летний неработающий, который подозревается в совершении серии краж велосипедов на улицах и в подъездах домов», – сообщили сегодня, 29 апреля, в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

  • qekXJJS7lx-800x600

    ГУ МВД

  • 7W4VfLK3OD-800x600

    ГУ МВД

  • PsHixU9phW-800x600

    ГУ МВД

  • 9LtNJxPd3v-800x600

    ГУ МВД

Мужчина был задержан в Петроградском районе 20 апреля, после чего изобличен в том, что с марта занимался кражами велосипедов. В большинстве случаев подозреваемый совершал кражи в подъездах, но иногда похищал велосипеды и на улице. В подъезды злоумышленник проникал под надуманными предлогами с разрешения жильцов дома.

«Иногда он представлялся почтальоном, иногда новым соседом, который забыл ключ от домофона, иногда говорил, что он коммунальный работник, – рассказали в ведомстве. – Установлено, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных деяний и с момента освобождения успел совершить уже не менее десяти краж».

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража. Подозреваемый взят под стражу по решению суда. Устанавливается его причастность к совершению других подобных преступлений на территории Петербурга и Ленобласти.

share
print