Истории

Адвокат: Условный срок Навального могут заменить на реальное заключение

Если приговор по делу о клевете на муниципального депутата вступит в законную силу, условный срок и домашний арест оппозиционера Алексея Навального могут заменить на реальное заключение.

Об этом сегодня заявил BFM.ru адвокат политика юриста Вадим Кобзев, отметив, что судья Замоскворецкого суда Москвы, которому поступило так называемое «дело «Ив Роше», может самостоятельно поставить вопрос об изменении меры пресечения Навальному с домашнего ареста на заключение под стражу.

Он также добавил, что ФСИН может потребовать обратить условный срок по «делу «Кировлеса» в реальный, в связи с тем, что в период отбытия условного наказания он совершил новое преступление — клевету.

Алексей Навальный не признает вину. Он утверждает, что не публиковал пост, так как с 28 февраля находится под домашним арестом, и ему запрещено пользоваться интернетом и другими средствами связи. В своем блоге оппозиционер опубликовал подробные аргументы в защиту своей позиции, сопроводив их соответствующими документами. В частности, письмо от компании «Ив Роше» в Следственный комитет, в котором представители компании опровергают заявление о хищении.

«Я не знаю, что ещё я могу сделать на суде. Я не знаю более сильного аргумента в пользу невиновности своей и Олега, чем письмо от потерпевшего, что он не потерпевший.
Ничего не буду писать дальше по существу дела, бесполезно уже. Могу добавить только, что мы обращаемся с заявлением о преступлении по факту привлечения заведомо невиновного к уголовной ответственности», - резюмирует Навальный.

  • н1

    Ив Роше в СК РФ по делу Навального Фото navalny.com

  • н2

    Ив Роше в СК РФ по делу Навального Фото navalny.com

  • н3

    Ив Роше в СК РФ по делу Навального Фото navalny.com

  • н4

    Ив Роше в СК РФ по делу Навального Фото navalny.com


 

share
print