Новости

В Харькове на митинг сторонников федерализации пришло 300 человек

В Харькове сторонники федерализации вышли на очередной митинг. Как сообщили местные СМИ, перед памятником Владимиру Ленину на площади Свободы в центре города собралось около 300 человек.

Участники очередного митинга в центре Харькова держат флаги РФ, СССР, монархистские и георгиевские стяги, флаги с символикой ряда общественных организаций, транспаранты «Харьков требует референдум», «Янукович, на работу» и т.д. Люди скандируют: «Референдум!» – сообщает УНИАН.

Участники мероприятия требуют проведения референдума по вопросу федерализации Украины, предоставления русскому языку статуса государственного, освобождения задержанных соратников – сторонников федерализации, которых власти страны называют сепаратистами (это Константин Долгов, Егор Логвинов, Сергей Юдаев и ряд других пророссийских активистов Харькова).

В связи с митингом в Харькове с утра закрыты для входа и выхода пассажиров станции метро «Университет» и «Госпром», расположенные на площади Свободы. На самой площади и прилегающих к ней улицах находятся автомобили и автобусы с сотрудниками милиции. Милиционеры проводят осмотр крупногабаритных сумок у проходящих через парк Тараса Шевченко.

share
print