Новости

В Петербурге на время велопробега будет ограничено движение

В субботу в Петербурге в 17-й раз состоится веломарафон, на время проведения которого будет перекрыто движение транспорта поэтапно на всем пути от города Пушкина до Дворцовой площади.

Традиционный велопробег «Открытие летнего велосипедного сезона», в котором примут участие более 3 тысяч петербуржцев, начнется 19 апреля в 10:00 утра на Боровой улице. В 11:00 участники акции отправятся в город Пушкин. В 12:30 колонна прибудет в Буферный парк в Пушкине, откуда уже через час направится в сторону Дворцовой площади.

Движение автотранспорта будет ограничено с 11:00 до 14:30 поэтапно на всем пути веломарафона, сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Участником мероприятия может стать любой желающий старше 18 лет со своим велосипедом и шлемом безопасности. В этом году участники совместно с городским Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями решили посвятить мероприятие годовщине теракта, случившегося 15 апреля 2013 года в Бостоне.
 

share
print