Новости

12-летняя британка родила дочь своему 13-летнему другу

12-летняя ученица начальной школы в Лондоне родила дочь своему 13-летнему бойфренду. Таким образом, подростки стали самыми молодыми родителями в Великобритании, сообщили местные СМИ. Согласно закону, брак в Англии может быть заключен при согласии родителей только по достижении обеими новобрачными 16-летнего возраста. Вошедшая в историю школьница живет с 27-летней матерью, которая стала одной из самых молодых бабушек в стране.

О том, что самыми молодыми родителями Великобритании стали подростки 12 и 13 лет, написала The Sun. Вес новорожденной составил около 3,2 кг, уточняет издание. Школьница забеременела, когда ей было 11 лет. В прошлом году у нее начался роман с подростком, живущим по соседству на севере Лондона. Пара встречается на данный момент больше года.

Совокупный возраст подростков составляет 25 лет, что является рекордом в истории страны. Имена этих уникальных родителей официально не сообщаются. По данным СМИ, подростки планируют совместно воспитывать свою дочь.

Юная мать, которая моложе предыдущей «рекордсменки» на пять месяцев, уточняет Daily Telegraph. По словам родственников, подростки очень любят друг друга и собираются пожениться, когда им позволит это сделать возраст, то есть через четыре года. По словам близких родственников, бабушки и дедушки с обеих сторон также очень довольны, поддерживают пару и рады появлению на свет внучки, хотя и несколько поспешному. 

share
print