Партнерский материал

Квартиры Компании Л1: жилье с видом на доход

Через пару лет новостройки, расположенные в обжитых районах Петербурга, заметно подорожают.

Стройки уходят в пригороды

 

По итогам прошлого года, каждый второй квадратный метр жилья, сданный в Петербурге и пригородах, был построен в районах комплексного освоения. Эксперты прогнозируют, что через полтора-два года доля проектов комплексной застройки вырастет до восьмидесяти процентов. В то же время количество проектов, реализуемых в городской черте, будет стабильно сокращаться.

-        Рынок строящейся недвижимости сегодня развивается в двух направлениях: с одной стороны - на окраинах города массово возводится жилье экономкласса, с другой – из-за нехватки площадей сокращается предложение в границах города, - говорит руководитель Компании Л1 Павел Андреев. - При этом квартиры в районах массовой застройки практически перестали дорожать, тогда как объекты комфорт- и бизнес-класса, строящиеся в обжитых районах, демонстрируют самый большой и стабильный рост цен.

 

КОТы перестали расти в цене

Еще пару лет назад, когда комплексная застройка была для покупателей в новинку, дешевое жилье на окраинах города раскупалось очень быстро. Но после заселения первых кварталов жильцы поняли, что обещанную инфраструктуру ждать придется еще очень долго, а из-за активного строительства соседних кварталов о тишине и комфорте можно только мечтать. В итоге покупатели, планирующие приобретать квартиру в новостройке, обратили свое внимание на спальные районы в черте города. Участков, достаточно развитых с точки зрения инфраструктуры и транспортного сообщения, но при этом активно застраиваемых, в городе осталось немного. Один из самых востребованных – микрорайон у станции метро «Звездная». Он обладает всеми преимуществами обжитого района: отличной транспортной доступностью - до кольцевой и аэропорта можно доехать за 10-15 минут, множеством скверов и парков, а также развитой социальной, торговой и развлекательной инфраструктурой.

Комфорт по цене эконома от Компании Л1

Выбор новостроек в этой части Московского района пока еще достаточно широк, но самым интересным предложением эксперты считают жилой комплекс «Звездный» от Компании Л1, расположенный на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Орджоникидзе. Несмотря на то, что этот объект относится к экономклассу, он обладает чертами жилья более высокого уровня, например, авторским дизайном парадных.

-        На территории ЖК «Звездный» предусмотрена система видеонаблюдения, для автомобилистов будет построен охраняемый подземный паркинг, - говорит Павел Андреев. - Придомовая территория комплекса будет благоустроена с использованием ландшафтного дизайна, там появятся места для отдыха, оборудованные детские площадки. Как видите, мы предлагаем весь набор комфорт класса, но по цене эконома. В продаже пока есть достаточный ассортимент квартир самых разных планировок и площадей – от небольших студий до просторных «трёшек».

Кстати, участники рынка сходятся во мнении, что когда микрорайон у станции метро «Звездная» будет полностью застроен и превратится в уютный и комфортный спальный район, где под рукой есть вся необходимая инфраструктура, жилье там вырастет в цене на 30-40 процентов. 

share
print