Партнерский материал

Setl City начинает строительство очередного детского сада в Кудрово

Компания Setl City приступила к строительству отдельно стоящего детского сада в квартале «Вена», на территории нового микрорайона «Семь столиц», строящегося у юго-восточной границы города в Кудрово. Ввод в эксплуатацию намечен на II квартал 2016 года.

Двухэтажное здание с бассейном общей площадью порядка 5 тыс.кв.м. рассчитано на 140 детей. Это уже третий строящийся детский сад на территории квартала «Вена». Первые два расположены в домах №10 и №11 и будут введены в эксплуатацию вместе с ними в IV квартале 2014 и в III квартале 2015 годов соответственно.

Отдельно стоящий детский сад расположится непосредственно рядом со школой на 600 детей, строительство которой Setl City начала ещё осенью прошлого года и планирует сдать в эксплуатацию во второй половине 2015 года. Оба здания будут иметь схожее цветовое и архитектурное решение.

Напомним, что в прошлом году Setl City подписала 2 соглашения с Правительством Ленинградской области  об участии в программе «Соцобъекты в обмен на налоги» для своих проектов «Семь столиц» (Кудрово) и «GREENЛандия» (Мурино). Таким образом, в Кудрово компания построит 7 детских садов и 2 школы, а в Мурино – 11 детских садов и 2 школы.

share
print