Новости

Автомойка в Купчино сливает отходы в реку Волковку

Петербуржцы встали на защиту реки Волковки. Участники движения «Красивый Петербург» обнаружили, что автомойка на Белградской улице сливает неочищенные сточные воды. Не дозвонившись в Комитет по природопользованию, жители решили самостоятельно обследовать зону сброса отходов в реку. Выяснилось, что и «Водоканал», и администрация Фрунзенского района уже несколько лет знают о проблеме, но никаких действий по закрытию мойки не предпринимают.

Петербуржцы требуют закрыть автомойку, сливающую в Волковку опасные отходы. При обнаружении на берегу реки обширного разлива нечистот в масляной пленке, вытекающих из-под земли, была вызвана аварийная бригада «Водоканала». Ее сотрудники составили акт о том, что в зоне вытекания городские канализационные сети отсутствуют, сообщает «Красивый Петербург».

«К решению проблемы уже подключилось районное МЧС, – отметили в организации. – Надеемся, что после привлечения внимания общественности к данной проблеме администрация района и природоохранная прокуратура подойдут к своим обязанностям ответственно». За это нарушение, согласно закону, автомойке грозит приостановка работы до полугода и штраф до 200 тысяч рублей, напомнили в «Красивом Петербурге».

share
print