Новости

В Донецке участники пророссийского митинга захватили здание администрации

В воскресенье в Донецке свыше двух тысяч участников митинга выступили в поддержку федерализации Украины и выходе Донецкой области из ее состава. Массовые акции за единство с Россией состоялись сегодня также в Харькове и Луганске.

Митинг был организован 6 апреля в поддержку бойцов спецподразделения «Беркут», задержанных украинскими спецслужбами по подозрению в убийствах во время противостояния в Киеве. Участники митинга вышли на площадь Ленина с флагами РФ, георгиевскими и флагами пророссийских общественных организаций, в том числе и запрещенной «Донецкая республика».

По окончанию митинга, группа протестующих направилась к зданию Донецкой областной государственной администрации. Около полутора сотен активистов сумели войти во внутренний двор администрации, прорвав кордон милиции и скандируя «Крым — Донбасс — Россия!». Милиция подогнала к зданию водомет.

«Они напали на милиционеров, охраняющих здание, и вырвали у них несколько щитов. Сепартисты предпринимают попытки штурма. Группе сепартистов удалось прорваться внутрь здания. Еще одна группа сепартистов прорвалась во двор здания», - сообщает подробности с места события «Новости Донбасса»
 

share
print