Новости

На Украине разбился бомбардировщик

В районе аэродрома Староконстантинов в Хмельницкой области при заходе на посадку разбился самолет Су-24М ВВС Украины. Экипаж в составе командира эскадрильи и штурмана успел катапультироваться. Об этом в субботу, 22 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу украинского Минобороны.

«Жертв и разрушений нет, экипаж самолета не пострадал», - сказано в сообщении. По информации ведомства, авария произошла 21 марта в 17:15 во время проведения плановых полетов с аэродрома «Булат» под Староконстантиновом, на котором базируется 7-я бригада тактической авиации ВВС Украины. Экипаж в составе командира эскадрильи и штурмана успешно катапультировался. Причины случившегося выясняет специальная комиссия.

Фронтовой бомбардировщик Су-24 предназначен для нанесения ракетно-бомбовых ударов с прицельным поражением наземных и надводных целей, в том числе на малых высотах. По состоянию на 2013 год на вооружении украинских военно-воздушных сил состояли 24 Су-24М и 12 Су-24МР, приводит справку «Лента.ру»
 

share
print